Деменко: «Краснодар» в матче с «Ахматом» думал только о победе, за что поплатился

Шансы «быков» на чемпионство резко снизились.

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко поделился мнением об итогах матча 27-го тура РПЛ между «быками» и «Ахматом» (0:1).

Честно говоря, я удивлён результатом. В первом тайме «Краснодар» создал массу моментов, но реализация была не на самом высоком уровне. В этой игре был очень важен первый мяч. Когда моментов много, а голов нет, то всё в основном решается одним взятием ворот. Конечно, «Краснодар» этой игрой создал себе огромные проблемы. Надо поблагодарить по игре «Ахмат». Они продемонстрировали качественный и открытый футбол с «Краснодаром». После забитого мяча у них было ещё несколько моментов, что говорит о том, что они не сели в автобус.

Краснодарцы должны были решать игру уже в первом тайме. «Краснодар» во втором тайме хоть и доходил до штрафной, но без опасных моментов. И во втором тайме как раз сказалась цель «Краснодара». Они думали только о победе, ничья их не устраивала, поэтому играли весьма раскованно, за что поплатились. И если смотреть на второй тайм, то была видна блестящая физическая подготовка «Ахмата». Они большую часть матча действовали без мяча, а это энергозатратно, — сказал Деменко корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В турнирной таблице Российской Премьер-Лиги лидирует «Зенит», у которого 50 очков. «Краснодар» имеет в активе столько же очков, но клуб провёл на одну игру больше.

Турнирная таблица РПЛ сезона-2023/2024 доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: ФК «Краснодар»