ЦСКА обыграл «Пермских медведей» в первом полуфинальном матче Суперлиги

Москвичи оказались сильнее.

ЦСКА одержал победу над «Пермскими медведями» в первом полуфинальном матче Суперлиги со счетом 32:29. Вратари обеих команд Вадим Богданов и Станислав Юрча отлично начали игру. Оба коллектива хорошо оборонялись, но в конце первого тайма ЦСКА смог создать небольшой отрыв, уйдя на перерыв со счетом 15:12.

В начале второго тайма ЦСКА потерял преимущество, но благодаря тайм-ауту, вызванному Олегом Ходьковым, команда смогла восстановить контроль над игрой. Середина тайма принадлежала ЦСКА, отрыв увеличился до пяти мячей. В концовке матча москвичи благодаря сэйву Богданова и точному броску Гирика смогли удержать победу.

Лучшим игроком ЦСКА стал Юлиан Гирик, который забил шесть мячей. Вадим Богданов продемонстрировал отличный процент спасений, отразив 16 бросков из 44 (36%).

Ответный матч между ЦСКА и «Пермскими медведями» состоится 8 мая в Москве.